Subasta 0005M, Lote # 220
Baúl. Siglo XX. Diseño colonial. Elaborado en madera y forrado de piel. Caja rectangular, tapa abatible con soportes internos y remaches en metal dorado. Sobre base de madera. Diseños florales pintados a mano a modo de cenefa. Detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 50 x 80 x 40 cm. Estimado $3,500-5,000